OG St Tönis
OG St Tönis

Prüfungsergebnisse

Herbstprüfung 29.10.2018 Richter: B.Biernath          
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Ralph Holtappels-Spönlein Athena Casa della Quintes IPO 2 97 96 94 287 V
Ramona Roulands Ghana vom Großen Ex IPO 2 86 88 94 268 G
Andrea Bender Eddie vom Strandsolbad IPO 3 95 88 89 272 SG
Julia Ziemann Guinness vom Großen Ex UPr 3   90   90 SG
Kristina Spönlein Khan von den Wölfen IPO 1 99 90 94 283 SG
Joana Jackobs Hannah von der Seilschaft IPO 1 93 87 93 273 SG
Dario Lennartz Boy Spr 1     97 97 V
Birgit Esters United vom Waisergrund BH       best.
Leonie Marpmann Morpheus vom Prinzenrain BH       best.
Frank Ziemann Limit von den Wölfen BH       best.
Herbstprüfung 29.10.2017 Richter: Johann Soßalla          
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Ralph Holtappels-Spönlein Athena Casa della Quintes IPO 1 98 95 95 288 V
Ramona Roulands Ghana vom Großen Ex IPO 1 88 81 93 262 G
Andrea Bender Eddie vom Strandsolbad IPO 2 97 92 81 270 SG
Frank Ziemann Guinness vom Großen Ex IPO 3 95 75 94 264 G
Karin Dohmen Kid-Rock vom Lappwald IPO 3 96 91 94 281 SG
Angelika Ropertz D´Sam SPR 1 xx xx 97 97 V
             
             
Frühjahrsprüfung 23.04.2017 Richter: Bärbel Biernath Helfer: Michael Höbel        
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Ralph Holtappels-Spönlein Athena Casa della Quintes BH xx xx xx bestanden
Andrea Bender Eddie vom Strandsolbad IPO 1 88 90 96 274 SG
Ramona Roulands Ghana vom Großen Ex IPO 1 --- 83 98 M
Wim van Dongen Ruby v.d. Ronden Hoek IPO 3 86 90 90 266 G
Leo Weinert Luna IPO 3 70 88 90 248 G
Julia Galczynski Guinness vom Großen Ex IPO 3 91 93 99 283 SG
Karin Dohmen Kid-Rock vom Lappwald IPO 3 91 90 96 277 SG
             
Herbstprüfung 2016 Richter: Johann Soßalla Helfer: Michael Höbel        
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Patrizio Gagliano High Drives Eminem BH xx xx xx bestanden
Ramona Roulands Ghana vom Großen Ex BH xx xx xx bestanden
Angelika Ropertz D´Sam BH xx xx xx bestanden
Frank Ziemann Achilles Casa della Quintes BH xx xx xx bestanden
Julia Galcynski Guinness vom Großen Ex IPO2 84 78 97 259
Leo Weinert Luna IPO 3 53 82 94 M
Kristina Spönlein Xilver vom Grenzgänger IPO 3 99 97 97 293
Karin Dohmen Kid-Rock vom Lappwald IPO 3 87 90 91 268
Frühjahrsprüfung 2016 Richter: Bärbel Biernath Helfer: Lars Bruhnke        
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Andrea Bender Eddy vom Strandsolbad BH xx xx xx bestanden
Sabine Pusch Mandy von Altstaden BH xx xx xx bestanden
Julia Galczynski Guinness vom Großem Ex IPO 1 95 85 96 276
Kristina Spönlein Xilver vom Grenzgänger IPO 2 98 96 96 290
Karin Dohmen Kid-Rock vom Lappwald IPO 2 96 93 96 285
Nicole Schröder Aaron vom Weisenstein IPO 3 96 90 93 279
Wim van Dongen Ruby van de Ronden Hoek IPO 3 16 80 90 186
Madeleine Kemmer Opus Westfalensproß IPO 3 -- -- -- Dis. Ungehorsam
Hermann Pelzer Baxter von der Burg Bilstein IPO 3 80 81 96 257
Herbstprüfung 2015 Richter: Rudi Böhmer Helfer M. Höbel        
Name Hund Prüfnungsstufe A B C Gesamt
Sabine Pusch Ares vom Forchenwald BH xxx xxx xxx bestanden
 
Julia Galczynski Guinness vom Großem Ex BH xxx xxx xxx bestanden
 
Nicole Schröder Athos vom Weisenstein BH xxx xxx xxx bestanden
Kristina Spönlein Xilver vom Grenzgänger IPO 1 99 97 98 294
Karin Dohmen Kid-Rock vom Lappwald IPO 1 99 91 98 288
Karin Tiggeler Elise vom tapferen Krieger IPO 1 98 97 96 291
Nicole Schröder Aick vom Weisenstein IPO 3 76 88 95 259
Frank Ziemann Jesko vom Nesselbach IPO 3 98 96 96 290
Leo Weinert Luna IPO 3 84 88 92 264
Kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache IPO 3 98 98 98 294
Herbstprüfung 2013 Richter: G.Lanfer       Helfer: M. Höbel M.Meuer        
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Andrea Bender Baghira vom Hasseler Mühlenbach IPO 2 96 90 90 276
Marcell Meurer Heaven IPO 3 97 88 97 282
Ralph Holtappels Fanny vom Fischelner Land IPO 3 95 83 96 274
Mario Tellings Atze vom Spektefeld IPO 3 94 87 98 279
Frauke Maier-Bode Quabby von der Sinthener Kirchgasse IPO 3 96 72 95 263
Martina Galinski Bess vom Hasseler Mühlenbach IPO 3 96 94 94 284
Marcell Meurer Gordon von Cap Arkona IPO 3 98 97 98 293
Kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache IPO 3 99 96 100 295
Pascal Ripkes Fany vom Fischelner Land Spr 3 xx xx 94 94
Frühjahrsprüfung 2013 Helfer M.Meurer          
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Reiner Reuther Alfa vom Parchimer Land BH     xxx bestanden
Gerdtrud Meurer Ebby vom Nasuland IPO 1 83 81 95 259
Martina Galinski Bess vom Hasselner Mühlenbach IPO 2 96 88 95 279
Frauke Maier-Bode Heaven IPO 3 95 80 96 271
Ralph Holtapples Fanny vom Fischelner Land IPO 3 95 87 97 279
Mario Tellings Atze vom Spektefeld IPO 3 93 96 100 289
Herbstprüfung 2012 Richter: A. Sobczek Helfer: M Meurer          
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Birgit Phlippen Iwan von der Niers Allee BH xx xx xx Gesamt
C. Gentz Ilvo vom Wildgarten BH xx xx xx Krank
Andrea Bender Baghira vom Hasselner Mühlenbach IPO 1 76 88 96 260
Martina Galinski Bess vom Hasselner Mühlenbach IPO 1 94 88 80 262
Julia Galczynski Fenja vom Fischelner Land IPO 3 74 88 93 255
Ralph Holtapples Fanny vom Fischelner Land IPO 3 96 96 96 288
Alica Hansen Cim von der grauen Schlucht IPO 3 100 88 96 284
kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache IPO 3 100 97 99 296
Marcell Meurer Quabby von der Sinthener Kirchgasse IPO 3 100 92 98 290
Frühjahrsprüfung 2012 Richter: Andrea Sobczek Helfer M.Meurer          
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Andrea Bender Baghira vom Hasselner Mühlenbach BH xx xx xx bestanden
Karin Dohmen Brenda vom Hasselner Mühlenbach BH xx xx xx bestanden
Ilona Mäschig Mara vom Macohof BH xx xx xx bestanden
Alica Hansen Cim von der grauen Schlucht VPG 1 100 92 96 288
Kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache VPG 3 100 97 98 295
Ralph Holtappels Fanny vom Fischelner Land VPG 3 99 94 97 290
Alexander Finkelstein Oro Oevelbach VPG 3 82 xx 90  
Theo Förster Xon vom Otto Maigler See VPG 3 100 92 95 287
Andrea Bender Fenja vom Fischelner Land VPG 3 78 81 91 250
Claudia Singer King von der Traubeneiche VPG 3 100 92 90 282
Marcell Meurer Quabby von der Sinthener Kirchgasse VPG 3 98 92 97 287
Herbstprüfung 2011            
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Vera Eisen Rona von den wilden Rabbits BH xx xx xx bestanden
Martina Galinski Bess vom Hasselner Mühlenbach BH xx xx xx bestanden
Kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache VPG 3 99 91 97 287
Alica Hansen Cessy vom Königswolf VPG 3 98 87 xx  
Alexander Finkelstein Oro vom Oevelbach VPG 3 78 72 90 240
Andrea Bender Fenja vom Fischelner Land VPG 3 88 82 91 261
Claudia Singer King von der Traubeneiche VPG 3 100 94 92 286
Marcel Kempen Chucky vom grossem Auslauf VPG 3 100 96 98 294
Ralph Holtapples Fanny vom Fischelner land VPG 3 94 85 97 276
Mario Tellings Atze vom Spektefeld VPG 3 91 95 100 286
Frühjahrsprüfung 2011            
Name Hund Prüfungsstufe A B C Gesamt
Julia Galczynski Klara BH xx xx xx bestanden
Kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache BH xx xx xx bestanden
Manfred Ruby Jerry-Lee vom Klinkenhagen FPr 3 100     100
Ute Peeren Hanka vom Cap Arkona FH 2 98     98
I.Heinrichs Huge-Shadow vom Damburger Schloss VPG 1 91 81 85 257
Alexander Finkelstein Oro vom Oevelbach VPG 2 96 84 91 271
Julia Galczynski Fenja vom Fischelner Land VPG 2 88 90 95 273
Ralph Holtappels Funny vom Fischelner Land VPG 2 99 95 94 288
Theo Förster Xon vom Otto Maigler See VPG 3 98 94 92 284
Marcell Kempen Chucky vom großem Auslauf VPG 3 96 85 96 277
Claudia Singer King von der Traubeneiche VPG 3 98 97 95 290
Herbstprüfung 2010 Richter: Horst Prellwitz Helfer: H. Hunzelner        
Name Hund Prüfungsstufe A B C Prüfungsstufe
P. Braselmann Bianca von den drei Birken BH xx xx xx bestanden
A. Pascha Joe BH xx xx xx bestanden
C.Scheibe Asta BH
Claudia Singer King von der Trauben Eiche VPG 1 96 94 94 284
Andrea Bender Fenja vom Fischelner Land VPG 1 73 84 94 251
Alexander Finkelstein Oro vom Oevelnbach VPG 1 86 78 93 257
Ralph Holtapples Fanny vom Fischelner Land VPG 1 99 96 95 290
Hubert Claßen Asta vom Haus Salztalblick VPG 2 90 85 88 263
marcel Kempen Chucky vom großem Auslauf VPG 2 95 90 99 284
Druckversion Druckversion | Sitemap
© OG St Tönis